Развитие индустрии гостеприимства обсудят специалисты отрасли из Ярославля и Вологды

3 августа 2017 года с 10.30 до 12.30 на площадке  Вологодской ТПП  года состоится  заседание Комитета ВТПП по предпринимательству в сфере гостеприимства и Комитета Ярославской ТПП по туризму с участием нескольких крупных туристических операторов Вологды и Ярославля. Также во встрече примут участие представители Департамента культуры и туризма Вологодской области, БУ ВО «Туристско-информационный центр и Департамента туризма Ярославской области. 

Вологодская область активно использует региональные бренды и внедряет новые формы туризма, например, гастрономический туризм. При этом Вологодская торгово-промышленная палата, как структура объединяющая интересы бизнеса в разных сферах, проводит мероприятия направленные на кооперацию бизнеса и  популяризацию лучших практик.

В Ярославской области также, как и в Вологодской области, последние годы,  активно развивается индустрия гостеприимства (туризм, рестораны, кафе, гостиницы, народные промыслы). Перед владельцами и управляющими
данной сферы стоит непростая задача - при высокой конкуренции сферы в целом научиться использовать индивидуальные преимущества и преимущества своего региона. Кроме этого, есть много вопросов, которые затрагивают интересы индустрии гостеприимства, как на законодательном уровне, так и в практической реализации.

На заседании планируется обсудить возможные совместные проекты и планы двух регионов на 2018 год, обменяться опытом по развитию гастрономического туризма.