Расскажи о своем путешествии в Вологодскую область и выиграй приз!

Портал Туристер.ру запускает конкурс «РОССИЯ 2017». Участникам конкурса предлагается написать рассказ о своем самом необычном, красочном и уникальном путешествии. Номинации в конкурсе распределены по географическому принципу: Центральная Россия, Крым, Золотое кольцо, Юг России, Алтай и Байкал, Дальний Восток, Сибирь, Урал, Поволжье, Северо-запад России и Калининград, Кавказ.

Победитель в каждой номинации получает подарочный сертификат в интернет-магазин Ozon.ru на сумму 15 000 рублей, действующий в течение 12 месяцев.

Конкурс проводится с 15 мая по 30 октября 2017 года.

Требования к рассказам

1. Работы публикуются исключительно в формате рассказов; минимальный объём текста должен составлять 10 000 знаков (без учёта пробелов), уникальность должна составлять минимум 75% по сервису content-watch.ru.

2. Должны соблюдаться требования к фото: отсутствие нечётких, замыленных снимков; отсутствие снимков с главным объектом не в фокусе (кроме авторской задумки); прямой горизонт, нормальная экспозиция (без пересвеченных и тёмных кадров, кроме авторской задумки); разрешение - минимум 1500 пикселей по широкой стороне; количество (без оформления в слайд-шоу) – не менее 20 и не более 50 штук.

3. Рассказ должен быть привязан только к тем субъектам федерации, которые относятся к конкретной номинации. То есть если вы проехали из Екатеринбурга через Москву в Санкт-Петербург, то в рассказе, отправленном на конкурс, нужно отразить только место из соответствующей номинации.

4. Рассказ должен быть написан по результатам поездки в этом году. Если у вас есть публикации о поездке после 1 января (включительно) и она подходит по всем параметрам, перечисленным выше, то такую публикацию можно будет отправить на конкурс.

5. От одного пользователя принимается только одна работа в каждой из номинаций. То есть из примера выше вы можете написать три рассказа и отправить их в номинации «Урал», «Центральная Россия» и «Северо-Запад России и Калининград».

6. Участие в конкурсе одной из частей рассказа про поездку в определённый регион не допускается. То есть если у вас есть 10 рассказов про путешествие в Карелию, нельзя отправлять одну из этих частей со ссылками на остальные – повествование в рамках одной номинации должно быть цельным.

7. Запрещена накрутка голосов и агитация за свои работы на сайте Туристер.ру. При этом агитация через социальные сети разрешена.

Прием работ и голосование

1. Приём работ осуществляется путём отправки вами уже отмодерированного и находящегося в ленте материала с помощью формы на данной странице, где вы самостоятельно определите категорию рассказа, а система проверит уникальность текста, количество знаков и фотографий. Также будет проведена дополнительная модерация работ силами сотрудников Туристер.ру.

2. Приём работ со страницы конкурса осуществляется до 30 сентября 23:59 по московскому времени, в 00:00 1 октября форма отправки будет недоступна. Учитывайте время, необходимое на модерацию материалов, в выходные это всего три раза в день, не затягивайте отправку.

3. Голосование продлится с 1 по 22 октября, в нём смогут принять участие все пользователи Туристер.ру. Лайки, полученные за время нахождения материала на сайте, голосами не являются.

4. Один пользователь сможет проголосовать только за одну работу в каждой номинации. 23 октября в течение дня экспертная комиссия, состоящая из администрации Туристер.ру, выберет победителей из пяти лидеров голосования в каждой номинации

Участвовать

В каждую номинацию вы можете отправить только один рассказ о путешествии. Рассказ должен соответствовать требованиям конкурса.