Представителей туриндустрии Вологодчины обучили созданию аудиогидов

28 февраля в Вологде под руководством Туристско-информационного центра Вологодской области прошел обучающий семинар для представителей сферы туризма региона: «Создание и продвижение аудиогидов».

Самостоятельные путешествия туристов с каждым годом становятся всё более популярны, именно поэтому необходимо создавать комфортные условия пребывания самостоятельного туриста в регионе. Одним из способов создания таких условий является площадка izi.TRAVEL одна из крупнейших в мире по продвижению и созданию мобильных аудиогидов.

Оксана Турская – представитель сервиса izi.TRAVEL рассказала участникам семинара про современные тренды в сторителлинге, особенности и преимущества мобильных аудиогидов, объяснила как пользоваться сервисом izi.TRAVEL.

В ходе проведения семинара участникам презентовали лучшие мировые практики по созданию мобильных аудиогидов.

Особое внимание уделили особенностям и технологиям самостоятельного создания аудиогида.

Участниками и слушателями семинара стали представители индустрии туризма Вологодчины: музеи, туроператоры, специалисты сферы культуры и туризма районов и даже представитель магазина сувенирной продукции.

Напоминаем, в декабре 2017 года Туристско-информационный центр Вологодской области опубликовал на площадке izi.TRAVEL мобильный аудиогид «От Вологды до Онеги».

Для тех, кто не успел принять участие в прошедшем семинаре, не расстраивайтесь, в рамках деловой программы XXVII Межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» пройдёт презентация сервиса izi.TRAVEL.

Контакты:

Оксана Турская – представитель сервиса izi.TRAVEL: oxana.turskaya@izi.travel

Ссылки на полезные материалы семинара:

1) Презентация: https://docs.google.com/file/d/1tVxcSi7-_OcEKKHADM1jxvjf4UIX0IkL/edit?usp=docslist_api&filetype=mspresentation

2) Подборка интересных проектов:https://docs.google.com/file/d/1WHlI-1BW69Rip6mR9exhXi5IvjjvACGd/edit?usp=docslist_api&filetype=mspresentation

3) Обучающие видео: http://academy.izi.travel/ru/help/production/video-lessons/

4) Авторский курс Сергея Томаша по сторителлингу: http://academy.izi.travel/ru/help/production/avtorskij-kurs-sergeya-tomasha-kak-sozdat-audiogid/