Олег Кувшинников рассказал об успешном опыте реализации проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» на инвестиционном форуме в Сочи

Делегация Вологодской области во главе с губернатором Олегом Кувшинниковым принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

На панельной сессии «Как развивать туризм» глава региона рассказал об успешном опыте реализации туристско-рекреационного кластера «Великий Устюг – родина Деда Мороза». На примере Великого Устюга шел разговор о том, как малый город может стать локомотивом экономического развития не только муниципалитета, но и региона. На сегодняшний день власти области готовы предоставить потенциальным инвесторам максимально выгодные условия, например, налоговые льготы и земельные участки без проведения торгов.

В рамках первого дня работы форума Вологодская область подписала соглашение  о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах с Новосибирской областью, с группой «ФосАгро», с  федеральной электронной площадкой РТС-тендер (в области цифровизации закупок).

По информации okuvshinnikov.ru