Молочнохозяйственная академия готова принимать школьников на экскурсии

Представители Департамента культуры и туризма области совместно с туристской компанией «Интелтур» посетили Вологодскую молочнохозяйственную академию им. Верещагина. Цель поездки – формирование новых экскурсионных программ и туристических маршрутов в рамках проекта «Живые уроки» и расширение возможностей профориентационного туризма.

Участники встречи побывали в различных учебных классах и лабораториях: микробиологии, паразитологии, ветеринарно-санитарной экспертизы, анатомии, морфологии, физиологии животных, посетили операционный зал для животных, учебную клинику, лаборатории клинической диагностики, зоогигиены, кабинет генетики, биологии и рыбоводства, а также музей кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства и музей истории ветеринарии области.

«Хочется отметить высокий профессионализм преподавательского состава, ответственное отношение к своему делу, желание передавать свои знания подрастающему поколению, помочь в выборе будущей профессии», – отметили представители Департамента. Сотрудники академии готовы принимать школьные группы с профориентационными и образовательными целями. В ходе экскурсий школьники смогут получить множество новых знаний или закрепить то, что уже прошли по школьной программе. Особый интерес у детей вызовет посещение клиники для животных, где можно посмотреть, как ветеринарный врач проводит первичный осмотр животных, ставит диагноз и назначает лечение.

Тестовый тур продолжился в экспериментальном цехе Учебно-опытного молочного завода. Здесь проводятся мастер-классы по сыроварению, изготовлению творога, сливочного масла, демонстрируется технология производства сухого молока.

В завершении программы представители сферы туризма посетили Музей истории Вологодской государственной молочнохозяйственной академии и масла Вологодского.

Департамент культуры и туризма Вологодской области