Международный фотофестиваль пройдет этим летом в Кириллове

Во время масштабного фестиваля «Кирилло-Белозерская осада», который в этом году состоится 8 и 9 июня, на территории музея пройдут мастер-классы и лекции по архитектурной, предметной, портретной, дневной и ночной съёмке, а репортажная съёмка зрелищного фестиваля  станет лишь одним из заданий для участников. Инициатором  проекта выступили заместитель президента Российского Фотосоюза Заур Карамызов и пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова.

«Формат международного фотофестиваля органично войдет в насыщенную культурную программу  мультиформатного проекта «Фестивальное лето», – отметили в Департаменте культуры и туризма Вологодской области.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 18 марта до 20 мая. Положение о фотофестивале «Сказание о Государевой крепости» − на официальном сайте музея www.kirmuseum.org.

К участию приглашаются не только фотографы, но и блогеры, модели, декораторы и все, кому интересна тема фотосъёмки, истории и архитектуры; тех, кто желает повысить свой профессиональный уровень, посещая лекции и мастер-классы мэтров фотодела.