Ленинградская и Вологодская области подписали соглашение о сотрудничестве

В Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге 9 февраля 2018 года Владимир Осиповский, начальник Департамента культуры и туризма области и Елена Устинова, председатель комитета Ленинградской области по туризму подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве предполагает продвижение туристских ресурсов на внутреннем и мировом туристских рынках в целях достижения высоких показателей по въездному и внутреннему туризму на территориях Вологодской и Ленинградской областей, формированию положительного туристского имиджа, реализации совместных межрегиональных проектов в сфере туризма.

С 2015 года регионы успешно сотрудничают в рамках реализации и продвижения межрегионального историко-культурного и туристского проекта» Серебряное ожерелье России».

Ежегодно туристский потенциал Вологодской и Ленинградской областей представляется на Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» в г. Вологде и Международной туристской выставке «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» в Санкт-Петербурге.