Гостиницам области указали на необходимость соблюдения правил регистрации проживающих

Соблюдению миграционного законодательства средствами коллективного размещения граждан была посвящена рабочая встреча при заместителе начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрии Шевцове. Участниками встречи стали управляющие гостиниц, хостелов и гостевых домов, осуществляющих свою деятельность на территории Вологодской области.

По инициативе сотрудников управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области разъяснен порядок и сроки осуществления миграционного учета российских и иностранных граждан, останавливающихся в местах коллективного размещения. Особое внимание было уделено вопросам административной ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.

Подобные встречи представителей турбизнеса с контролирующими органами проводятся Департаментом культуры и туризма области на регулярной основе с целью обеспечения комфортного пребывания туристов, в том числе иностранных, на территории региона. По данным Департамента в 2016 году число иностранцев в общем турпотоке составило 6 960 человек.