Горки всесезонного аквапарка монтируют в центра отдыха «Y.E.S.»

Аттракционы для аквапарка на днях привезли в центр отдыха «Y.E.S.». Водные горки были заказаны в Европе, доставлялись они 10 машинами! Сейчас идет их установка.

В аквапарке разместятся водные горки 3-х категорий: детские, семейные, экстремальные. Всего 13 водных аттракционов. Водные аттракционы для детей представлены безопасными горками с поворотами и анимационными горками «Осьминог», «Радуга», «Кролик». Семейные аттракционы можно посещать с детьми. Среди них «Труба», «Тобоган-1»  (открытая горка-желоб со множеством поворотов), «Тобоган-2» (закрытая горка-труба со множеством поворотов).

В аквапарке есть и экстремальные водные аттракционы: «Волна», «Камикадзе», «Бабочка», «Космическая воронка», «Сферы». Аттракцион «Бабочка» не имеет аналогов по исполнению в России. Его длина 54 м, высота 10,2 м, максимальная скорость спуска с горки может достигать 9 м/с. На данном аттракционе предусмотрены как одиночные спуски, так и спуски вдвоем.

В настоящее время построено здание аквапарка, установлены витражные конструкции, закончено благоустройство территории. Ведутся работы по монтажу оборудования бассейна, теплого пола помещений аквапарка. Ведется монтаж системы водоочистки, прокладываются инженерные коммуникации внутри здания, а также разводится вентиляция по помещениям.

 Пресс-служба компании «Нордсити»