Более 1000 пользователей посмотрели видео природных достопримечательностей Вологодской области в рамках кампании TikTok и Ростуризма #RussiaTravel

TikTok стремится открывать пользователям окно в мир, и кампания #RussiaTravel  была запущена, чтобы вдохновить огромное сообщество TikTok на новые идеи для путешествия по России этим летом. Основные активности кампании #RussiaTravel прошли в официальных аккаунтах региональных агентств по туризму, которые публиковали короткие видеоролики из захватывающих дух мест, а также проводили экскурсии в прямом эфире вместе с местными профессиональными гидами. Гидам предлагалось подать специальную заявку на проведение прямого эфира: всего для участия в кампании было подано более 2,5 тысяч таких заявок. Из них отобрали самых интересных кандидатов, которые провели 54 увлекательные экскурсии в формате прямых эфиров TikTok Live. Суммарно экскурсии набрали более пятисот тысяч просмотров.

Ролики Вологодской области посвящены Кирилло-Белозерскому монастырю (дата основания 1397 год) и главной природной достопримечательности Вытегорского района – Андоме-горе. Дух захватывает, когда любуешься на гладь Сиверского и Онежского озер, которые омывают подножия этих памятников человеческому духу и матери-природе (ролики размещены в аккаунте Туристско-информационного центра Вологодской области @vologdatourinfo).

TikTok предложил пользователям присоединиться к кампании и рассказать о своих любимых местах для отдыха в России. Тысячи пользователей приняли активное участие в кампании, снимая видео для трех хэштег-челленджей в рамках проекта: #отдыхуводы, #загородом и #экотуризм. Участники делились своими историями в формате коротких роликов с тематическими хэштегами.

  • Челлендж #загородом собрал  67 миллионов просмотров.
  • Видео с хэштегом #отдыхуводы посмотрели более 52 миллионов раз.
  • #экотуризм становится все популярнее в России, и пользователи посмотрели эти ролики 18 миллионов раз.
  • Видео с общим хэштегом #RussiaTravel набрали 71,5 миллионов просмотров.

Всего в рамках кампании было создано 26 тысяч коротких роликов, которые посмотрели более двухсот миллионов раз.

“Лучшими туристами”, которые поделились самыми яркими и красочными роликами, которые больше всех понравились пользователям, стали @hobopeeba, @yanachesn.travel  и @lolimutter.

Все победители в категориях “лучший гид”, “лучший туристический бренд” и “лучший турист” получат призы от TikTok и Ростуризма.

“Работая над проектом, мы хотели воодушевить пользователей TikTok создавать красочные видео о прекрасных местах нашей страны, тем самым популяризируя путешествия по России, но получилось все намного масштабнее. Я благодарна региональным органам исполнительной власти, которые присоединились к проекту и завели официальные странички, на которых выложили массу ярких видео о туристических достопримечательностях своих регионов и провели онлайн-экскурсии. Я сама завела официальный аккаунт в TikTok и в рамках проекта Russia Travel провела 2 прямые трансляции, где ответила на самые волнующие вопросы этого сезона. Приятно, что мои эфиры посмотрело более 170 тысяч человек. Мы обязательно продолжим работать с этой площадкой”, –  отметила Зарина Догузова, руководитель Ростуризма

 О TikTok:

TikTok – это ведущее приложение для создания коротких видео. Наша миссия - вдохновлять людей на творчество и приносить им радость. Представительства TikTok находятся в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Берлине, Дубае, Мумбаи, Джакарте, Сеуле и Токио. www.tiktok.com