10 победителей конкурса рисунков о Череповце отправятся в Сочи в эту субботу

10 победителей конкурса рисунков о Череповце отправятся в Сочи в эту субботу

Определены победители конкурса детского рисунка на лучший туристский маршрут «Череповец – горячее сердце Русского Севера», проходившего в Вологодской области. К участию принимались творческие работы детей от 7 до 16 лет в номинациях: «Моя экскурсия на промплощадку “Северстали”» и «Сталь вокруг нас».

Организаторами конкурса выступали ПАО «Северсталь», туроператор TUI Россия и областной Туристско-информационный центр при поддержке Департамента культуры и туризма области.

«В числе наиболее успешных социальных инициатив компании «Северсталь» − программы, ориентированные на поддержку семьи и детства. Так, в Череповце мы продолжаем реализацию программы «Дети Череповца. Путь к успеху», направленную на поддержку и развитие одаренных и талантливых школьников. Масштабируем социально значимые проекты в рамках программы «Дорога к дому». Вместе с тем, каждый год мы присоединяемся к проведению и организуем сами различные творческие детские конкурсы: «Стиль стали», «ЭкоСеверсталь», «Детский форсайт в моногородах», «Вологодчина родная» и другие акций для юных череповчан. Конкурс рисунков «Череповец – горячее сердце Русского Севера» стал еще одним проектом, в котором наша компания с удовольствием приняла участие. Нам было интересно посмотреть, как подрастающее поколение Вологодской области воспринимает «Северсталь», что знает о нашем производстве и туристических маршрутах», − отметил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

На конкурс было прислано 53 работы. Накануне жюри подвело итоги.

Десятью победителями конкурса рисунков на лучший туристский маршрут «Череповец – горячее сердце Русского Севера» стали:

Анисимова Варвара, 14 лет (г. Вологда)

1. Анисимова Варвара, 14 лет (г. Вологда)

Бойцова Эмилия, 16 лет (г.Устюжна)

2. Бойцова Эмилия, 16 лет (г.Устюжна)

Егоров Андрей, 7 лет (г.Череповец)

3. Егоров Андрей, 11 лет (г.Череповец)

Задворнов Артем, 11 лет (г.Сокол)

4. Задворнов Артем, 11 лет (г.Сокол)

Косоурова Екатерина ,11 лет (г.Сокол)

5. Косоурова Екатерина ,11 лет (г.Сокол)

Леонтьев Владислав, 11 лет (г.Череповец)

6. Леонтьев Владислав, 11 лет (г.Череповец)

Макрий Елизавета, 12 лет (п.Тоншалово, Череповецкий район)

7. Макрий Елизавета, 12 лет (п.Тоншалово, Череповецкий район)

Прохорова Анна, 11 лет (п.Тоншалово, Череповецкий район)

8. Прохорова Анна, 11 лет (п.Тоншалово, Череповецкий район)

Савельев Егор, 7 лет (г.Вологда)

9. Савельев Егор, 7 лет (г.Вологда)

Цветкова Арина, 11 лет (п.Тоншалово, Череповецкий район)

10. Цветкова Арина, 11 лет (п.Тоншалово, Череповецкий район)

«Поздравляем победителей! Участники конкурса проявили немало фантазии, представив в своих работах, в общем-то, довольно сложную для изобразительного искусства тему промышленного туризма», – прокомментировал итоги конкурса начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Каждый победитель получит сертификат на двоих на недельную поездку в Сочи (родитель+ребенок) с 5 по 12 октября, а также дополнительные призы от организаторов – рюкзак, полотенце и мягкую игрушку.

Сертификат победителя включает стоимость перелета, размещение в оздоровительно-образовательном центре «Илона» при клиническом санаторно-курортном комплексе «Аквалоо», питание и экскурсионное обслуживание.

«Наши самые светлые воспоминания родом из детства, и мы рады подарить талантливым ребятам Вологодчины впечатления, которые найдут отражения в их рисунках. Я вижу миссию туроператора TUI Россия в том, чтобы создавать отдых, который делает людей счастливее. В основе нашей работы – уважение и забота о людях, в первую очередь о детях и их будущем. Я надеюсь, что ребята проведут незабываемые дни на берегу Черного моря, вернутся отдохнувшими, заряженными солнечной энергией и вдохновленными на творчество», − напутствовал победителей конкурса генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

Все дети, приславшие рисунки на конкурс, получат дипломы и призы участников, которые можно будет забрать в областном Туристско-информационном центре (г.Вологда, Советский пр., 6, 3 этаж) с 3 октября.

Вся информация по телефону: (8172) 72-01-23.